Как и где оформить льготную проездную карту, на какой транспорт?

Таяна Гуру (3103), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
нелезь Оракул (83106) 2 месяца назад
Оформление льготной проездной карты и условия её получения зависят от региона. 3

В Москве школьники, студенты, пенсионеры и другие льготники сначала обращаются в МФЦ и оформляют там социальную карту. Для этого понадобятся заявление, паспорт, документы, подтверждающие право на льготы, и фотография 3×4 см. После получения карты нужно подтвердить льготный проездной в кассах метрополитена, специальных киосках и автоматах по продаже билетов ГУП «Мосгортранс», через терминалы самообслуживания ОАО «Элекснет» и ПАО «Московский кредитный банк». 3

В Санкт-Петербурге оформить или купить льготный проездной можно в кассе метрополитена. С собой нужно иметь подтверждающий льготу документ, например пенсионное удостоверение. 3

В Нижегородской области для оформления льготной проездной карты можно воспользоваться «Картой жителя». Для этого нужно заполнить заявление на сайте, указать данные паспорта гражданина РФ, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и загрузить фотографию владельца карты. Получить карту можно в удобном пункте оформления оператора, предъявив оригиналы документов. 6

В Бухаресте для проезда в метро нужно купить магнитную карточку на входе. Купить билеты для проезда на метро можно в киосках на входе в метро или в кассах с надписью Casa. Билеты на наземный транспорт покупаются в киосках с надписью RATB. 47
Manera Просветленный (44519) 2 месяца назад
Какой регион? Не написали, а это важно. Идите тогда в мфц. Там оформляют.
ТаянаГуру (3103) 2 месяца назад
Саратовская область
Manera Просветленный (44519) Таяна, в мфц
servol Оракул (91383) 2 месяца назад
и в каком регионе...
ТаянаГуру (3103) 2 месяца назад
Саратовская область
servol Оракул (91383) Таяна, вот в регионе и узнайте ( это регионально)