Failed to load library urlmon.dll

Za Za Ученик (93), открыт 1 неделю назад
помогите плс пишет failed to load library urlmon.dll перепробовал все вообще все то что есть
2 ответа
Des Corp Знаток (477) 1 неделю назад
Ошибка “Failed to load library urlmon.dll” обычно возникает, когда файл urlmon.dll поврежден или отсутствует, что влияет на работу программ, которые требуют этот файл. Вот несколько шагов для устранения этой ошибки:

1. Проверьте системные файлы

Попробуйте восстановить поврежденные или отсутствующие системные файлы с помощью sfc /scannow:
1. Откройте Командную строку от имени администратора:
• Нажмите Win + X, выберите Командная строка (Администратор) или PowerShell (Администратор).
2. Введите команду:

sfc /scannow

3. Дождитесь завершения проверки и исправления ошибок.

2. Замените urlmon.dll

Если urlmon.dll отсутствует или поврежден, можно попробовать его скачать:
• Скачайте urlmon.dll с официального или надежного источника (будьте осторожны с источниками, чтобы избежать вирусов).
• Поместите файл urlmon.dll в папку C:\Windows\System32 (для 32-разрядной системы) или C:\Windows\SysWow64 (для 64-разрядной системы).
• Перезагрузите компьютер.

3. Перерегистрируйте urlmon.dll

Если файл существует, но не регистрируется правильно, выполните следующее:
1. Откройте Командную строку от имени администратора.
2. Введите команду для перерегистрации файла:

regsvr32 urlmon.dll

4. Обновите или переустановите программу

Если ошибка связана с конкретной программой, попробуйте:
• Обновить эту программу до последней версии.
• Переустановить программу.

5. Обновление Windows

Убедитесь, что ваша система обновлена:
1. Перейдите в Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows.
2. Проверьте наличие обновлений и установите все доступные обновления.

6. Проверьте на вирусы и malware

Вирусы или вредоносные программы могут повреждать файлы DLL. Используйте антивирусное ПО или Malwarebytes для проверки системы.

Если ни один из этих методов не помогает, возможно, проблема связана с более серьезными повреждениями системы, и может понадобиться восстановление или переустановка Windows.
Za ZaУченик (93) 1 неделю назад
все из этого попробовал нечего не помогло