Могут ли это быть проблемы со зрением?

Анастасия Ливенко Ученик (70), на голосовании 1 неделю назад
Предметы на расстоянии +-10см начинают терять свою четкость, и размываться

Или это нормально, и у так у всех?

Плюс глаза очень часто как будто горят и хочется их чем то охладить
Дополнен 1 месяц назад
Помимо этого перед глазами постоянно будто пелена (как когда только проснулся, или наоборот, очень сонный, и если проморгаться - проходит) но по привычке пытаюсь проморгаться, и ничего не проходит. И так на постоянной основе :(
Дополнен 1 месяц назад
Так же перед глазами летают черные мушки, которые разлетаются, когда смотрю на них
Голосование за лучший ответ
Salvator Autumno Мастер (1586) 1 месяц назад
ну, тут точно проблемки с глазками
Ice Профи (839) 1 месяц назад
А тебе в лицо только что ниче не брызнуло ?
Семён Пищаль Гуру (3611) 1 месяц назад
Проаерь глазное давление
Даша Петрова Мастер (1670) 1 месяц назад
Да
Лера КраумптштейфагенцМыслитель (5022) 1 месяц назад
дашенька тебя как вижу прямо сразу настроение поднимается спасибо что ты есть❤️❤️
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (47810) 1 месяц назад
Да, размытость предметов на близком расстоянии может быть связана с проблемами со зрением. Возможные причины могут включать: близорукость (миопия), астигматизм, проблемы с аккомодацией (неспособность глаза изменять фокусировку).