Не работает адаптер беспроводной сети

Дерево Мальчик Ученик (44), открыт 2 дня назад
Я через прогу обновил довольно много драйверов вроде все стало норм но потом я ушел с кабельного на беспроводной и обнаружил что теперь он не работает хотя раньше работал. я с офиц сайта установил дравера и все равно никакой реакций в диспетчере задач во вкладке сетевые адаптеры под ним восклицательный знак шо делать?
3 ответа
Доцент Искусственный Интеллект (186741) 2 дня назад
"...Я через прогу обновил довольно много драйверов..." - даже читать дальше не стал. Переустанавливай Винду
Дерево МальчикУченик (44) 2 дня назад
Сделал
както не помогло
Доцент Искусственный Интеллект (186741) Довольно быстро ты Винду переустановил... Драйвер чипсета с оф сайта материнки скачай и установи
Wоlf Гуру (4105) 2 дня назад
ну зачем так координально ? ну можно ведь откатиться до ранних сохранок...
Олег Че Мудрец (11272) 2 дня назад
Давайте решим проблему с сетевым адаптером пошагово:

1. Сначала попробуйте быстрое решение:
- Правый клик на значок Windows → Диспетчер устройств
- Найдите сетевой адаптер с восклицательным знаком
- Правый клик на него → Удалить устройство
- Перезагрузите компьютер
Система должна автоматически переустановить драйвер.

2. Если это не помогло:
- Зайдите в командную строку от имени администратора
- Выполните команды:
```
netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns
```
- Перезагрузите компьютер

3. Если и это не сработало:
- Зайдите в свойства адаптера
- Проверьте, включен ли он физически (может быть отключен в BIOS или кнопкой на ноутбуке)
- Проверьте в службах Windows, запущена ли служба WLAN AutoConfig

4. В крайнем случае:
- Скачайте драйвер с сайта производителя ноутбука (не Windows)
- Полностью удалите текущий драйвер
- Установите драйвер в режиме совместимости с предыдущей версией Windows

Какую программу вы использовали для обновления драйверов? Иногда автоматические утилиты могут устанавливать несовместимые версии.