Можно ли разазиться вич через ранку и контакт ей с кровью больного?

Wew7778. Оракул (54864), на голосовании 1 неделю назад
Обдираю кожу с пальцев рук до крови (вредная навязчивая привычка) можно ли заразиться вичем или ещё чем то? Это же считай как открытые ранки, хоть и небольшие. А руками за все хватаешься и поэтому задумался. Возможно ли такое? Например больной вичем поранился и осталась его кровь где то. А я руками схвачусь за то место. Можно ли так заразиться или это бред? Отвечайте по серьезному и без шуток!
Голосование за лучший ответ
Григорий Отрепьев Мастер (1634) 1 месяц назад
Да, но маловероятно ибо его кровь в твою попасть должна
Это я Искусственный Интеллект (116518) 1 месяц назад
Обычно кровь выходит из организма, а не входит в нее через раны. Вирус вич на поверхностях живет не более пяти минут вне тела хозяина.
12 12 Мыслитель (9381) 1 месяц назад
Он при половом акте передается...
Вич инфекция не передается по прикосновению
Wew7778.Оракул (54864) 1 месяц назад
Не только при половом. Через кровь еще тоже
12 12 Мыслитель (9381) Wew7778., ты с чужой кровью работаешь?