Каким образом вселенная была сжата до взрыва?
Как вся материя во вселенной, все звезды, галактики, были сжаты? Молекулярная связь была более тесной, или размер молекул был меньше? В общем, как это возможно? Если сколько в мире воды, которую невозможно сжать, а здесь все так укомплектовано.
НЕ так думаешь!) Просто посмотри на спермотазоид синиго кита и всё станет понятней!)))
Ответишь на мой встречный вопрос, и возможно не понадобится мой ответ …
Каким образом люди умудряются сжаться до яйцеклетки и сперматозоида, которые найдут друг друга и породят целую вселенную в одной тушке?
простой вопрос к ИИ дает такой ответ
Атом состоит преимущественно из пустоты. В его структуре количество материи (то есть плотной массы) крайне мало по сравнению с объемом, который занимает атом. Это связано с тем, что атом состоит из ядра, в котором сосредоточена практически вся масса, и электронов, которые находятся на огромных (в масштабах атома) расстояниях от ядра.
Пропорции материи и пустоты:
Ядро: Ядро атома занимает менее 1/100,000 части от общего объема атома, но содержит около 99.9% его массы. Ядро состоит из протонов и нейтронов, которые находятся очень близко друг к другу.
Электронное облако: Электроны, которые "вращаются" вокруг ядра, фактически образуют объем атома. Однако, с точки зрения плотной материи, электроны почти ничего не весят, и между ядром и электронами — почти полный вакуум.
Пустота: Более 99.99999% объема атома — это пустота. Именно поэтому многие физики говорят, что на фундаментальном уровне мы — "сгустки пустоты".
Материя состоит не только из молекул и атомов.
Есть и более глубокие уровни: квантовый, заквантовый (энергетическо-информационный).
Есть так называемые первичные "кирпичики" материи, они все одинаковые. Но энергия и информация позволяет им выстраиваться в определенные структуры квантов, атомов и молекул.
Проведем аналогию: распечатанный на плоттере баннер (то, что мы можем потрогать руками) может быть огромным на несколько метров в длину и ширину. Но в электронном виде он может быть размером с экран монитора. Если мы посмотрим на уровень ниже, то увидим его программу, которая еще меньше места занимает.
А если взглянуть на жесткий диск - то там баннер вообще выглядит как набор ноликов и единичек в двоичной системе.
Так же и с процессом сотворения вселенной.
"Программист" просто создал кучку ноликов и единичек (плотную точку) , задал программу и дал энергию.
А нолики и единички выстроились в нужные системы и предметы.
А потом это всë проявилось на нашем видимом уровне ("распечаталось").
Это фантазии , никакой вселенной нет