После удара кулаком появилась шишка на костяшке.

Евгений Владимиров Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
Ударил в стену, появилась шишка на костяшке. Немного побаливает. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Астрал Мыслитель (6761) 1 месяц назад
На всякий случай проверься
Чибур Ученик (147) 1 месяц назад
Если после удара в стену появилась шишка на костяшке и она немного болит, вам следует предпринять следующие действия:

1. Приложите холодный компресс к месту ушиба на 10–15 минут, чтобы уменьшить отёк и воспаление.
2. Если боль сильная, примите безрецептурное обезболивающее, например, ибупрофен или парацетамол.
3. Обратитесь к врачу, чтобы он осмотрел место ушиба и исключил более серьёзные повреждения.