Какие санитарные нормы должны соблюдаться при проектировании цеха для производства пенополистирола

tokita Sindzi Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Какие санитарные нормы должны соблюдаться
при проектировании цеха для производства пенополистирола
Голосование за лучший ответ
нелезь Оракул (79589) 1 месяц назад
Герметичность оборудования. Приготовление и подача сырья, процессы вспенивания, кондиционирования, загрузки бункеров дозаторов и другие технологические процессы, сопровождающиеся выделением в воздушную среду вредных веществ, должны осуществляться в герметичном оборудовании. 13
Транспортирование сырья в закрытой таре. 13
Наличие помещений для мойки тары из-под смолы. В них должна быть подводка горячей и холодной воды, а также местная вытяжная вентиляция. 13
Автоматизация резки пенополистирольных материалов. Она должна проводиться на станках с пылеулавливающими устройствами и системами нейтрализации статического электричества. 13
Хранение продукции только в помещениях складов. Запрещается хранить сырьё и материалы в производственных помещениях в объёмах, превышающих потребность для работы в течение одной смены. 13
Изоляция генераторов установок с нагревом токами высокой частоты. Рабочая зона таких установок должна быть оборудована местным отсосом, а полы возле пульта управления и прессов — иметь диэлектрическое покрытие. 13
Оборудование для термической обработки пенополистирольных материалов. Оно должно иметь автоматическое отключение энергонагревателей и автоблокировку вытяжной вентиляции от аппаратов с электронагревательными элементами. 13
Оборудование для напыления пенополистирольных материалов. Бачки, насосы и иные приспособления, используемые для нанесения пенополистирольных материалов, должны быть герметичными и располагаться вне помещения, в котором производится напыление. 13
Механическая приточно-вытяжная вентиляция. Помещения, на внутренние поверхности которых наносятся пенополиуретан и готовые смеси на основе пенополиуретана, оборудуются такой вентиляцией, при этом рециркуляция воздуха не допускается. 13
Эти и другие требования установлены санитарными правилами СП 2.2.3670-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда». 13
tokita SindziУченик (97) 1 месяц назад
Спасибо за ответ. А СЗЗ 3 класса должно ли соблюдаться или не имеет смысла?
нелезьОракул (79589) 1 месяц назад
у нейронки сам спроси я тебе что нянька
tokita Sindzi Ученик (97) нелезь, ладно.
Женя Чехов Профи (899) 1 месяц назад
1. Санитарно-защитная зона: Установите санитарно-защитную зону между производственным объектом и жилыми районами в соответствии с требованиями СН 245-71.
2. Вентиляция и очистка воздуха: Обеспечьте эффективную систему вентиляции и очистки воздуха для удаления вредных веществ, выделяемых в процессе производства.
3. Контроль выбросов: Предусмотрите меры по контролю и снижению выбросов вредных веществ в атмосферу, чтобы соответствовать предельно допустимым концентрациям, установленным санитарными нормами.
4. Шум и вибрация: Примите меры по снижению уровня шума и вибрации от оборудования до допустимых значений, установленных санитарными нормами.
5. Освещение: Обеспечьте достаточное естественное и искусственное освещение рабочих мест в соответствии с санитарными требованиями.
6. Водоснабжение и канализация: Организуйте системы водоснабжения и канализации в соответствии с санитарными нормами, обеспечивая защиту от загрязнения окружающей среды.
7. Планировка помещений: Разработайте планировку производственных и вспомогательных помещений с учетом санитарных требований к площади на одного работника и обеспечьте условия для поддержания чистоты и гигиены.