F60.11 Компенсированное состояние при шизоидном расстройстве личности. Какая это категория годности?

Руслан Ахнишев Ученик (142), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
iluminados Гуру (2765) 1 месяц назад
«Д» (не годен к военной службе). Если расстройство умеренно выражено и имеет неустойчивую компенсацию, то присваивается категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе)
rasqqqumar4ik Знаток (403) 1 месяц назад
Здравствуйте, с шизоидным расстройством действительно в армию не возьмут и в соответствии со статьей 18 расписания болезней призывников присвоят категорию годности «В» ограниченно годен к военной службе или «Д» не годен к военной службе.
Но после прохождения дополнительного обследования по направлению военного комиссариата.