Почему у меня пропали мозоли на руках?
Мне 15 лет, такая ситуация что я начал заниматься на турниках 4 месяца назад (до этого дома тренировался, отжимался приседал пресс качал и тд) и в начале у меня от турников были мозоли и когда они становились желтенькими я их срывал за два-три дня до тренировки. Сейчас у меня есть мозоли но они уже не болят вообще и кожа на пальцах и мозоли не рвутся от турника. С чем это связано?
Кожа адаптировалась к нагрузкам
загрубел как наждак
Ну сначала были нежные ручки, совершенно непривычные к турнику, а теперь кожа окрепла и соответственно эти проклятые мозоли перестали возникать.
Не надо срывать, инфекция может попасть,не болят потому что возможно стал меньше проводить время на турниках или кожа стала грубой в тех местах где мозоли и новые уже не образовываются которые тонкие были,в общем там кожа стала грубее просто.
Толще ткани зарастать