Товары и маркетплейсы

Вопрос про Wildberries и отказ от товара

Сейчас если товар оплачен, но при это не забрать по истечению хранения на пункте выдачи - не вернут оплаченную сумму?
А если товар не оплачен, снимут только штраф если не пойти на пункт для отказа?

Вернут, но вроде 100₽ заберут

Да, если товар оплачен и вы не заберете его в установленный срок, Wildberries не вернет оплаченную сумму. Если товар не оплачен, вам нужно будет явиться на пункт выдачи для отказа от товара, чтобы избежать штрафа.

Если товар уже оплачен, то после истечения срока хранения на пункте выдачи деньги за него, скорее всего, не вернут. А если товар не оплачен, штраф за отказ в пункте обычно не снимается автоматически — лучше предупредить заранее, чтобы избежать дополнительных затрат и недоразумений.