Можно ли признать брак фиктивным?

Semen Gordon Ученик (90), на голосовании 1 неделю назад
Брат моей жены отправила на сво и погиб. За день до отправки на сво он расписался с девушкой которая явно вынудила его это сделать, они были знакомы пару месяцев. Можно ли признать брак фиктивным? (Она прогуляла абсолютно все его зарплатные деньги и подъемные 1.5млн, а на просьбу отправить выписку из банка куда шли деньги - отправила куда подальше)
Голосование за лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (67861) 1 месяц назад
Нет, так как она законная его жена, поэтому Вы не имеете права требовать от его жены отчёта о тратах семейных денег.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (237716) 1 месяц назад
Нет- на её стороне закон, а что от неё надо ? раз все прогуляла.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192920) 1 месяц назад
В законе нет понятия «фиктивный/не фиктивный». Брак, в каких бы целях он ни заключался, имеет всегда одни и те же юридические последствия. Она его законная жена, выплаты получила законно. Его военная зарплата — это их общие деньги, по которым она перед другими лицами отчитываться не обязана. Полную компенсацию по факту гибели также получит она. По закону, она ничем не отличается от условной жены, с которой любовь со школьной скамьи, общие дети и N лет совместной жизни за плечами
Sergey Искусственный Интеллект (157195) 1 месяц назад
Понять и простить. Брат вашей жены ее любил.
Евгений Чеботарев Профи (995) 1 месяц назад
Требовать по суду признания брака недействительным по мотиву фиктивности вправе либо прокурор, либо супруг, не знавший при заключении брака о его фиктивности. Супруг погиб, а наследники умершего таким правом не наделены. Есть статья СК РФ. Что сказать, может он любил ее.
Татьяна Ильченко Гуру (3043) 1 месяц назад
признать брак фиктивным может один из супругов, думаешь, она захочет?:) а вообще - сволочная у твоей жены семейка. Вместо того, чтобы признать и принять выбор погибшего, роете чего то, роете....фу!