Постройка для индивидуальной трудовой деятельности

Екатерина Колесникова Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста. У участка разрешенный вид деятельности ИЖС и ОПХ. В документах населенного пункта, указано, что на таких участках можно строить "помещения для индивидуальной трудовой деятельности ". В интернете не можем найти законов, о том, что на ИЖС можно строить коммерцию. Подскажите пожалуйста, что в данном случае относится к "помещениям для индивидуальной трудовой деятельности "?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192920) 1 месяц назад
Личный гараж для автомастерской. Теплица для выращивания овощей. Подсобка или жилая комната, переделанная под цех обработки тканей. Комната, в которой ты оборудуешь парикмахерскую или маникюрный салон. Что угодно, что ты можешь использовать в своей деятельности как ИП или самозанятая.
Екатерина КолесниковаУченик (101) 1 месяц назад
А если оно будет например 500кв/м-1000кв/м, для производства мебели. Все равно вопросов не будет?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192920) Екатерина Колесникова, ты одна будешь работать?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (215956) 1 месяц назад
Понятие "индивидуальная трудовая деятельность" было при Горбачёве. Что сейчас в ваших краях под этим понимают сейчас, неизвестно. Так-то сейчас считается, что индивидуальная деятельность не может быть трудовой, т.к. нет трудового договора.
А если в документах населенного пункта, написано что участке ИЖС может производиться "трудовая индивидуальная деятельность ", можем ли мы на нем коммерцию построить?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (215956) Екатерина Колесникова, это лучше в местной администрации официально запросить, чтобы бумагу с ответом получить.