Почему за игрушечную винтовку экстремизм?

Радислав Фетисов Ученик (165), на голосовании 1 неделю назад
В общем мы с друзьями играли с игрушечной винтовкой на орбизах на 500 метрах от огароженой территории школы и в итоге до нас докопались зам и пелецейский тип а почему мы тут стреляем , мы пытались им объяснить что ну винтовка то игрушечная но имм было все равно и просто выхватив из рук полицейский сказал то что ща каждому впишет статью за экстремизм. Вопрос а почему игрушка стала являться чем то экстремальным хотя она даже нечего не сделает человеку.
Ну это же правда маразм полный
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Цветков Мудрец (13891) 1 месяц назад
Сейчас представил как будет идти суд. Судья со смеху лопнет
Радислав ФетисовУченик (165) 1 месяц назад
Ага 4 пацанов 15 лет судить за 282
канибал Мастер (1609) 1 месяц назад
он решил докапатся так как полицейским доплачивают за такие случаи
типо там экстремизм наркота и т.п.
Soremade Гуру (2875) 1 месяц назад
Забей, максимум *мелкое хулиганство*.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353278) 1 месяц назад
экстремизм пишут не ппсники, а более подготовленные люди
Надежда Кочергина Просветленный (20874) 1 месяц назад
ст.213 УК РФ почитай ..тоже муляж фигурирует. как реальное оружие.. петарды. хлопушки.салюты в общественных местах так же расцениваются ..в условиях СВО..