Может ли официант ударить клиента, если тот первый проявил агрессию (ударил/попытался ударить). Например схватил официанта за шиворот и начал бить, может ли официант дать сдачу и что будет за это?
Он не как официант обороняться будет, а как обычный человек. Нападение клиента ресторана на персонал сильно за пределами трудовых обязанностей официанта.
Например схватил официанта за шиворот и начал бить, может ли официант дать сдачу и что будет за это?