Помогите с тригонометрией

Илья Стройло Ученик (145), открыт 1 день назад
Можете пожалуйста решить эти примеры, хотя бы один, вообще не понимаю эту тему.
3 ответа
Ильдар Галин Ученик (152) 1 день назад
Решение уравнения 2cosx-1=0:

Переносим (-1) в правую часть с противоположным знаком: 2cosx=1.
Сокращаем правую и левую части на 2: cosx=1/2.
В результате полученного равенства имеем 2 точки с абсциссой 1/2.
Ответом к данному уравнению будет: х1 = п/3 + 2Пn, х2 = -п/3 + 2Пn, где n — принадлежит к множеству целых чисел.
Для решения тригонометрических уравнений можно воспользоваться онлайн-калькуляторами, например, на сайтах allcalc.ru или ru.symbolab.com
Pash EasyВысший разум (190510) 1 день назад
Автор, даже не читай этот ответ. Тут кривда какая-то…
Ильдар Галин Ученик (152) Pash Easy, я не виноват что кто то пропускает тему и если он это не сможет понять то просто прочитает прошлые темы своей книги и выучит это