Какого роста я буду?

MG Знаток (326), на голосовании 1 день назад
Мне 16 лет, мой рост 180 см.
Моя мама 179-180 см, отец из-за курения в 15 лет ростом 174 см, скорее всего мог бы быть 175-178 см ростом.
По маминой: дед 183 см, бабушка 163 см, дядя 183 см, тётя 174 см
По отцовской: дед 165 см, бабушка 165 см, дядя 169 см.
Я не курил, не пил. Последний месяц не особо выхожу из дома. А так активность умеренная, раньше занимался спортом. Еда в достатке, сплю по разному, но в основном 7-9 часов. Временами принимаю витамин D3, кальций и цинк.
Скачок роста: 156 см в 12 лет, 166 см в 13 лет, 173 см в 14 лет, 177 см в 15 лет.

Справка: знаю, возможно я зажрался, раз мне своих 180 см не хватает. Прошу прощения, если кого-то обидел этим. Мне просто хочется дорасти до уровня моих деда с дядей. Вот и всё :)
Голосование за лучший ответ
Тимофей Рожнов Знаток (315) 1 месяц назад
гадалка сказала что в минус уйдешь
MGЗнаток (326) 1 месяц назад
В минус уйдёт только рубль.
Тимофей Рожнов Знаток (315) MG, и то верно
Serg Havr Искусственный Интеллект (191942) 1 месяц назад
По западной генетике Менделя доминантный аллель проявляется через поколение, во всяком случае у мушек дрозофил, летающих в Европе.