Моральная компенсация, вред соседям.

Недовареная Чебупелька Ученик (201), на голосовании 1 неделю назад
Друзья прошу помощь. Если Сосед был в непонятном состоянии, непонятно пьяный или нет. Ночью начал ломится в двери своим соседям, угрожать что всех убьёт. Бегал с ножом по подъездам , звонил и тарабанил, выламывая несчастную дверь. Напугал всех соседей. Дети были в истерике, родители в старехе и в шоке. Люди бояться выходить в подъезд , особенно мамы с детьми. Сколько в данном случае можно потребовать компенсацию не только за дверь но и за моральный ущерб.
Голосование за лучший ответ
Александр Мыслитель (9399) 1 месяц назад
В данном случае вы можете потребовать компенсацию за ущерб, нанесенный вашему имуществу (например, за поврежденную дверь) и за моральный ущерб, который вы и другие соседи испытали из-за поведения вашего соседа. Сумма компенсации будет зависеть от местных законов и суд может принять во внимание степень вреда, причиненного вашему физическому и психическому благополучию. Мы рекомендуем обратиться к юристу для консультации и помощи в данной ситуации.
Дивергент Высший разум (1782991) 1 месяц назад
А ты знаешь, что суд потребует материальных доказательств правильности величины якобы нанесенного ущерба от "морального вреда"?
esmeralda Искусственный Интеллект (326203) 1 месяц назад
моральный вред нужно доказать документально,а полицию почему не вызвали?
Неизвестно Искусственный Интеллект (224922) 1 месяц назад
Нужно было вызвать наряд полиции чтобы соседа отстрелили