К электронной книге был припаян аккумулятор

Был припаян левый аккум с 3х пиновому кабелю, который вставляется к материнке электронной книги. Заряжается странно, то есть никогда до конца не заряжается, постоянно показывает что разряжен, и после не включается. Если заряжать и включить книжку, то работает, и можно некоторое время читать(сколько не знаю). Как думаете, надо плату BMS припаять от старого аккумулятора или не париться и купить новый на алике?)

Такого не бывает

Фото к вопросу приложи. Не ко мне в комменты, а своему вопросу.

купи новый
в наше время че либо паять это просто хобби...