Голосование за лучший ответ
трезветь опасно
1 месяц назад
Если вам отказывают в помощи на том основании, что средства переданы другим лицам, это требует дополнительного разъяснения со стороны социального работника или руководства вуза
front
1 месяц назад
Согласно российскому законодательству, дети-сироты имеют право на различные формы государственной поддержки, включая материальную помощь. Условия и порядок предоставления такой помощи регулируются на федеральном и региональном уровнях.
Если вы получаете социальную стипендию, то также имеете право и на другие виды материальной помощи, предусмотренные законодательством. В частности, это могут быть дополнительные выплаты или льготы, предоставляемые образовательными учреждениями или местными органами власти.
Для получения точной информации о ваших правах и обязанностях, а также о порядке предоставления материальной помощи в вашем университете, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по социальной защите. Также можно обратиться в органы опеки и попечительства, которые обязаны защищать права детей-сирот.
Важно помнить, что любые изменения в условиях предоставления материальной помощи должны быть обоснованы и соответствовать законодательству. Если вы считаете, что ваши права нарушаются, вы можете обратиться за помощью к соответствующим органам или организациям.
Андрей Козлов
1 месяц назад
Не хочешь мат. помощь — не пиши заявление. Получение мат. помощи может быть только по заявлению, на срок, установленный заявлением и внутренним регламентом. Это может быть и ежемесячно, ни один закон не запрещает. Не хочешь — не будешь получать, чьи проблемы, вуза что ли?