Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов
1 месяц назад
Если сын не отказался от наследства на дом, и не прошло полгода со смерти дедушки и бабушки (неясно, с какой разницей они умерли, это может быть важно), то жена имеет право на получение в наследство как имущества сына, так и имущества, которое сын принял в наследство и не оформил, либо которое имел право принять в наследство, но не успел этого сделать.
Если полгода не прошло с момента смерти хозяина дома, то жена имеет права на долю в этом доме, или даже на весь дом. Зависит от того, кто как заявления подаёт.
Владимир Васильев
1 месяц назад
Ещё бы. а вот вы теперь с своим купленым натариусом под статьеё ходите и натариус будет говорить что вы его не ввели в курс дела.
Всё делится по ОЧЕРЕДИ наследия и семьям этой очереди.
Без очереди можно указать отдельные вещи НО, если они попадают под закон, то письмо о наследстве будет считатся ничтожным так как нарушает закон.
Тот кто вступает в прямое наследство по коротким цепочкам не будет обязан платить налоги, кто по длинным, за вступление налог.
Сын в браке=Семья и гибель члена семьи не прерывает ту семью.
Соответственно понятно что как только его убили вы с радостью побежали уничтожать и память о нем. Но закон на стороне официальных отношений. только если вы оплатите услуги чтоб задним числом расторгнуть брак, избавится от семьи погибшего итп. то можете стать единственными наследниками. но когда это вскроется. срока давности небудет