Голосование за лучший ответ
Андрей Викторович
1 месяц назад
Конечно занимается, только для этого нужно сначало сделать скриншот заверить его у натариуса и идти писать заявку в полицию
Когму оно на... Надо?! Кто будет в здравом уме идти писать заявление в полицию, что меня какое то школоло в майнкрафт ну/бом назвало ??
Polo TV КуракинГуру (4649)
1 месяц назад
Ну так можно ведь не работать. Типа, там же за моральный ущерб штраф будет с оскорбителя. Вот так вот кто-то оскорбил, ты заявление написал на него, и 5к рублей штраф с него (как я понимаю, тебе будут). Типа, вот так вот если за день 10 человек тебя оскорбили, написал заявление на них, и получил 50к рублей от них за моральную компенсацию. Типа, 50к рублей в день может зарабатывать на оскорбителях в интернете, нет?
Академик
1 месяц назад
Для жалобы на оскорбления в интернете можно обратиться в следующие инстанции:
Прокуратура. Именно прокурор возбудит преследование по статье 5.61 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за оскорбление. Заявление можно составить как заранее по образцу, так и написать вместе с работниками прокуратуры уже на месте. Во время посещения прокуратуры нужно иметь на руках доказательства.
Полиция. Заявление можно подать через электронную приёмную МВД России или непосредственно в отделение полиции, приложив к нему доказательства правонарушения. Если результатом жалобы в МВД России послужил отказ в возбуждении дела, можно обратиться в прокуратуру по месту нахождения отделения полиции.
Роскомнадзор. Подать обращение можно через общественную электронную приёмную на сайте Роскомнадзора.
Также можно обратиться в техподдержку соцсети с просьбой удалить информацию. Если требования не выполнят, то можно удалить порочащие материалы через суд.
Для составления грамотного обращения рекомендуется обратиться к юристу.
Polo TV КуракинГуру (4649)
1 месяц назад
А как полиция собирается искать оскорбителя? Если оскорбили в доте? Или в другой игре? Ну или хотя бы в вк, то как искать собираются, если фейковая страница? Не будут же разворачивать спутники для этого, чтобы ip вычислить