Откуда фраза "Чукча не читатель. Чукча писатель"?
Фраза "Чукча не читатель. Чукча писатель" стала известной благодаря сатирическому рассказу советского писателя Аркадия Аверченко. Она используется для иллюстрации того, что чукчи, как народ, имеют свою уникальную культуру и традиции, и в данном контексте подчеркивает, что чукча не только не читает, но и сам творит, что является игрой слов и стереотипов. Эта фраза часто используется в шутливом или ироничном контексте для обозначения людей, которые не следуют общепринятым нормам.
Это из Союза Советских Писателей ))) Там почти все были не читателями а ПИСАТЕЛЯМИ)))