Голосование за лучший ответ
Филя Фокс
1 месяц назад
Если у вас есть доля в квартире и значительные долги, например, 50 миллионов, то теоретически ваш долг может привести к изъятию имущества через судебные разбирательства. Однако, имущество (включая долю в квартире) может быть забрано только в случае, если оно является частью исполнительного производства и если оно не защищено законом.
Если у вас доля в квартире, то эта доля может быть продана для погашения долгов, но если квартира не единственная собственность и есть другие активы, суд может назначить продажу других активов. Закон предоставляет некоторые защиты, например, для единственного жилья в случае банкротства, но это зависит от конкретных обстоятельств и законодательства в вашей стране.
Доктор Кто
1 месяц назад
Единственное жилье, где вы постоянно проживаете и которое не является ипотечным, обычно не забирают за долги. Размер долга, даже большой, сам по себе не повод для изъятия, главное — единственность. Доля в квартире может быть продана, но сначала предложат совладельцам. Ипотека, наоборот, отбирается банком. С излишне роскошным жильём могут быть проблемы (крайне редко). Махинации с долгами приведут к проблемам, и имущество могут отобрать. Действуйте честно и разумно, не скрывайте ничего. В большинстве случаев ваше основное жилье остается с вами, даже если вы накопили много долгов.
alafira
1 месяц назад
Твоя долька не покроет 50 миллионов долгов.
Единственное жилье, да, не заберут. НО!!! если тебе есть где жить помимо единственного жилья, то да, могут. Но я еще раз пишу, что твоя долька 50 миллионный долг не покроет. Поэтому возможно после продажи будешь еще должна