Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF
1 месяц назад
Чтобы оспорить диагноз, вам следует выполнить следующие шаги:
Обратитесь к вашему лечащему врачу или руководству клиники. Объясните ситуацию и попросите провести дополнительное обследование или врачебную комиссию.
Если проблема не решается на уровне клиники, обратитесь в вышестоящий орган, например, Министерство здравоохранения вашего региона.
Если проблема остаётся нерешённой, вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании диагноза. Однако учтите, что судебный процесс может быть длительным и затратным.