Голосование за лучший ответ
арк
1 месяц назад
по сути нет, тк мастер уже выделил время на тебя, и не сможет принять другого человека, собственно не получит денег
Илья
1 месяц назад
Предоплата это и есть гарантия мастеру, что клиент в случае отмены заказа ТОЖЕ понесет издержки.
Когда я занимался репетиторством, у меня был девиз: ОТМЕНА ЗАНЯТИЯ - ЭТО АКТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ. И радостно уходил, насвистывая...
Karpov
1 месяц назад
нет -пусть тебе виновник аварии возмещает - а если сама виновата - то никто ... не бывает предоплат - есть аванс а есть задаток как гарантия что вы придёте получите услугу и заплатите ... проблемы индейцев шерифа не касаются
Дмитрий Борин
1 месяц назад
Вот Вы отменили запись. И что помешало сразу спросить о возврате предоплаты? Также Вы могли перенести запись на другой день, в связи с произошедшем ЧП. Видите какой широкий выбор мер могли применить. Кроме того, убытки можете взыскать с виновника ДТП. Ещё один вариант. Неужели для того, чтобы додуматься до всего этого нужно быть юристом? Подозреваю, достаточно быть человеком. Возвращаясь к тату-салону, позвоните и поинтересуйтесь о возврате предоплаты. К юристам пойдёте после того, как получите ответ, и этот ответ породит у Вас сомнения.