Чёрная заработная плата

Артём Чирков Ученик (138), на голосовании 5 дней назад
В вакансии на работу указана ЗП 60.000, а официально приходит 20.000, остальное наличкой. Не смущает ли это правоохранительные органы ?? И какая ответственность за такое
Голосование за лучший ответ
ArhangelBlack Знаток (273) 1 месяц назад
А вы обращались в провахранительные органы, прежде чем сюда писать 7
Артём ЧирковУченик (138) 1 месяц назад
А зачем ? Это просто интересный вопрос
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (356763) 1 месяц назад
Ну если вы расписываетесь за 60, то не так уж то и важно, наличкой или нет.
Выдача зарплаты наличкой законом не запрещается.
Либо вы чего-то не договариваете в вопросе.
Karpov Мудрец (12662) 1 месяц назад
тебе сколько лет ? серая зарплата очень распространена ... тебя устраивает что больничные пенсию тебе - что случись будут рассчитывать от 20 .. если нет ищи другую работу
Чьё Чья Искусственный Интеллект (215945) 1 месяц назад
Теоретически, правоохранительные органы должны реагировать и когда кто-то улицу в неположенном месте переходит. Но к каждому по гаишнику не приставишь. Так и тут.
servol Оракул (86297) 1 месяц назад
никого это не смущает. Читайте свой трудовой договор там про зарплату написано. А нет договора-получаете как расплатятся. Остальное ищите в суде.