Как ведёт себя течь батареи центрального отопления со временем?

Капает вроде резьбовое соединение с трубой, как со временем скорость течения будет меняться Возможно ли прекращение течи из-за мусора в воде или зарастания коррозии? Раньше помню подобное ное прекращение течи было давно

Дополнен

Можно использовать это как источник автоматического увлажнения воздуха квартиры. А так наверное можно резиновым уплотнителем и хомутом зажать источник течи

Если резьбовое соединение, то все очень хорошо в случае Течи по самой резьбе, всегда можно гаечку ослабить подпаковать лён и подтянуть обратно.
А если проржавела труба там, где под резьбой минимум толщины металла, то ситуация уже хуже, менять надобно сгон(((

Течь может заилиться (затянуться слизью от воды). Но может и не затянуться, а в самый неподходящий момент, в момент повышения давления в системе рвануть и затопить всё и всех. А ещё может и причинить вред здоровью (обжечь).

Течь в батарее центрального отопления со временем может меняться: сначала она может усиливаться, затем, наоборот, уменьшаться из-за накопления мусора или коррозии, что может временно "забить" место утечки. Однако, это не является надежным решением. Если вы обнаружили течь в радиаторе, лучше заменить его на новый, чтобы избежать дальнейших проблем и обеспечивать эффективное отопление.

Шутковать не стоит, течь ведет себя непредсказуемо.

Потдекание уплотнителя - будет просто капать , капать , постепенно усиливаясь.

Свищ может начать лавинообразно усиливаться, пока из трубы не пойдет мощный фонтан кипятка.

Если прогнила резьба в сгоне, то может вообще лопнуть, и за считанные минуты зальет весь подъезд... Дай бог успеть ноги унести из бассейна с кипятком, не обварившись

Мне жаль твоих соседей ...
Не повезло им с тобой ...