Можно ли вернуть часть денег за аренду комнаты в гостинице, если фактически там не жил?

Kupper54321rwsf Знаток (305), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (86297) 1 месяц назад
до заезда, за вычетом фактически понесенных гостиницей затрат, если таковые имелись
Kupper54321rwsfЗнаток (305) 1 месяц назад
А если заехал уже, внезапно заболел, а связаться не мог?
servol Оракул (86297) Излишняя должна быть возвращена, за вычетом фактически понесенных отелем расходов.
wWw Оракул (59928) 1 месяц назад
На усмотрение администрации. Они тебе сдали комнату, а то что ты там не жил это не их проблемы. Вместо тебя они могли сдать ее другому человеку, который там бы жил, но они это сделать не могли потому что уже сдали тебе. Поэтому деньги не вернут.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353256) 1 месяц назад
можно, через суд. Потому что гостиница вряд настроена терять деньги из-за того, что клиент не приехал.
Маруся Искусственный Интеллект (193435) 1 месяц назад
Нет ,никого не волнует ,что вы сняли номер ,но не жили там .Упущенная выгоды для гостиницы .Вместо вас они могли бы сдать номер другому гостю.