Это правда что в общежитии платят за коммунальные услуги?

Андрюша штеле Знаток (476), на голосовании 1 месяц назад
те, кто учиться в техникуме не в своём городе. С чего это они должны платить? Они только учатся, а не работают. Я про 17 летних
Голосование за лучший ответ
Oh Мастер (2318) 2 месяца назад
Вроде не платят
(u_u)Мастер (1459) 2 месяца назад
Не платят, все так
Я не платил (на первом курсе в общаге жил)
Oh Мастер (2318) (u_u), ну
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (106612) 2 месяца назад
С Желания Владельца общежития. или снимаете квартиру
Рождённый в СССР Мудрец (10679) 2 месяца назад
А с чего кто то должен оплачивать потребляемые студентами электроэнергию воду и прочее ?
Андрюша штелеЗнаток (476) 2 месяца назад
Потому что обучающийся ребёнок 17 летний!
Рождённый в СССР Мудрец (10679) Андрюша штеле, 17 лет это уже не ребёнок, они допустим будут крипту майнить а кто то плати ? ))
Я бы не стал учиться и работать одновременно
Рождённый в СССР Мудрец (10679) Андрюша штеле, Стипендии не всегда хватает.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (195891) 2 месяца назад
Не хочешь платить — не живи в общаге. Какие проблемы
А где посоветуете учиться? На улице? Самом-то не смешно?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (195891) Андрюша штеле, учись где учишься. А в общежитии за фактически потребляемые услуги нужно платить. Не нравится тебе такой расклад — переезжай на помойку, там платить ни за что не надо. Это взрослая жизнь, здесь за всё нужно платить, особенно а удобства. Где ты будешь брать деньги — никого не интересует.
Ольга Искусственный Интеллект (424497) 2 месяца назад
А кто им чего бесплатно обязан предоставлять? Родители пусть платят, а те, у кого денег нет на оплату общежития могут и не лезть в другие города, пусть в своем учатся
servol Оракул (91383) 2 месяца назад
5% от стипендии (не больще)
Маруся Искусственный Интеллект (194353) 2 месяца назад
Да ,платят ,правда там не очень большие деньги ,но платят.Содержать здание очень дорого .До 18 лет родители - ваши законные представители ,после 18 они могут отказаться оплачивать вам общагу,учёбу .
Валерий Искусственный Интеллект (206052) 2 месяца назад
Хочешь быть на полном государственном обеспечении - есть две возможности. Или армия (в том числе военные училища), или место лишения свободы.