Бьютилэнд

Как избавиться от прыщей

Как избавиться от прыщей на спине ( очень много ). Как в 16 лет появились, так и до сих пор не проходят, мне уже 22. Дайте совет пожалуйста

  1. Не трогай и не дави их, этим ты сделаешь только хуже

  2. Чаще умывайся

  3. Пойди к врачу дерматологу, он специалист в этом и сможет помочь тебе

  4. Используй крема и мази которые пропишет тебе врач

Совсем не факт, что более частое мытье улучшит ситуацию, может даже наоборот ухудшить. А я хочу спросить: а с лицом-то что? Если и там тоже нескончаемая эпопея с прыщами, может быть к дерматологу сходить? Мне например врач назначил курс Акнекутана когда прыщи вышли из под контроля, дозировку назначал индивидуально, и лечение контролировал на протяжении всего периода. Я уже на все была согласна, лишь бы избавиться от этого, даже на долгое лечение. В результате прошел год и вуаля! Сейчас все в полном порядке, а уже год как курс закончила

Никак

Мыло Берестин очень эффективно против прыщей на теле. Плюс еще сорбенты и витамины внутрь попринимайте, и гормоны проверьте ку врача, питание нормализуйте.

в моем например случае все дело в питании было ,важно было его менять плюс еще кишечник полисорбом чистить