Можно ли играть на игровом ноутбуке от розетки, повлияет ли это на акум?

Дамир Гуринович Ученик (86), закрыт 1 день назад
Ноутбук asus tuf gaming f17
Лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (23507) 2 дня назад
Можно
На акум только положительно повлияет
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (882664) 2 дня назад
Есть устройства, где производители постарались избежать проблем за счёт продвинутой системы контроля заряда.

Также отдельного упоминания заслуживают некоторые ноутбуки Тошиба — на программно-аппаратном уровне контролируется заряд до 100%, затем разряд до 80-90% даже при работе от сети, затем дозаряд. Так устраняется проблема с микроциклами, из-за которой происходит преждевременный износ батареи и её вздутие.

Нужно ли вынимать батарею из ноутбука, если пользоваться им постоянно от розетки?
Мы рекомендуем так делать. Это определённо точно спасёт аккумулятор от преждевременного износа.

⚠ Если ноутбук постоянно держать подключённым к розетке и не разряжать его, то в теории и по нашему опыту в Neovolt, элемент питания выйдет из строя уже через 12 месяцев.