Суицид. Уголовная ответственность.

Дмитрий Шевель Ученик (140), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте. Мне просто в момент пришла очередная тупая мысль. Могут ли меня привлечь к ответственности за попытку самоубийства? Ну если я сам себя попытаюсь убить?
Голосование за лучший ответ
Валерий Иванов Мастер (2003) 1 месяц назад
нет ну на учет в дурке могут поставить
Андрей Рулёв Мастер (1423) 1 месяц назад
Ага. И в наказание смертную казнь
Silver Knight Просветленный (30236) 1 месяц назад
Тебя выкопают,
сделают зомби
И отправят на суд )
vadim Знаток (283) 1 месяц назад
могут вначале спасти а потом взыскать деньги за спасение.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353254) 1 месяц назад
привлечь к ответственности можно за то, что специально указано в УК или КоАП.
Вот если найдешь там статью за самоубийство, значит можно. ну а если нет, то нет.
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (26499) 1 месяц назад
Неа
Такой статьи нет ни в уголовном, ни административном ни в каких кодексах
За попытку самоубийства тебя не могут посадить – ведь самоубийство не преступление
Но тебя могут посчитать психически больным и отправить на лечение в психдиспансер
servol Оракул (86297) 1 месяц назад
дурные мысли нуждаются в соответствующей оправе....
/// /// Ученик (131) 3 недели назад
нет, в РФ теоретически такое законно, каждый имеет право на самоубийство, однако не ассистентированное. или как там называется..