Правда что могут добавить срок?

Милана Мекель Ученик (97), на голосовании 3 дня назад
Ну, просто интересуюсь. Вправду ли добавляют срок за отрицание своих действий? Слышала что если например..к примеру ситуации человека обвиняют в том что он напал на человека, но он понимает что напали на него, а он лишь защищался, а в этоге накатали на него. Ну и к примеру дают срок на год, а дальше происходит подобное.
-вы напали на человек
-*оправдывается*
-плюс год к сроку.
И так далее.
Голосование за лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (462510) 1 месяц назад
Да это он не осознаёт свой поступок а значит не расскаивается
Водород натрия Ученик (161) 1 месяц назад
за сжигание евреев срок убавляют, это так, на заметку
servol Оракул (86297) 1 месяц назад
при ОЧЕВИДНОМ непризнании вины, назначать наказание могут, не глядя на минимум
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353254) 1 месяц назад
наоборот. Признание и раскаяние являются смягчающими обстоятельствами.
А наказание назначается в пределах санкции статьи. Если максимум 3 года, то никак не дадут 4 за отрицание
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192896) 1 месяц назад
Пожизненно теперь будешь сидеть. А надо было всего лишь взять вину на себя и присесть всего лишь на 20 лет
Андрей Жиглин Просветленный (37414) 1 месяц назад
Так как вы описали не бывает. Во-первых, не могут дать выше высшего предела, установленным Уголовным законом, во-вторых, не всякое отрицание вины является отягчающим обстоятельством, которое неминуемо превращается в "прибавку" к сроку. На практике уголовные суды рассматривают отрицание вины в ходе судебного следствия, как законное право подсудимого на свою защиту. То есть не будет смягчения наказания при отрицании вины, но и отягчающим оно считаться не будет.