Если умерли родители, нужно ли платить их долги, если не вступать в наследство?

Ffgg Fhg ) Ученик (94), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Gzhz Jzmak Мастер (1245) 1 месяц назад
мне долги всю жизнь платить будешь
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192896) 1 месяц назад
Не нужно. Также помни о том, что не вступая в наследство, ты не можешь претендовать на их дома, квартиры, земли, транспортные средства, деньги со счетов
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (299271) 1 месяц назад
Уплата долга равна фактическому принятию наследства.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114638) 1 месяц назад
А вступить в наследство не получиться при всём желании. В России наследство - принимают, а не вступают в него. Если не желаешь принять наследство, тогда в первые 6 месяцев подаёшь нотариусу заявление об отказе от наследства. Обязанность оплатить долг умершего наследодателя возникает только для наследника принявшего наследство. В этом случае долг оплачивается в пределах стоимости принятого наследства
Серый Искусственный Интеллект (229503) 1 месяц назад
Оформите отказ от принятия наследства у нотариуса.