Все про бизнес

Почему в магазинах Магнит и Пятёрочка часто обманывают покупателей? И как быть покупателю в таком случае?

Почему в магазинах Магнит и Пятёрочка часто обманывают покупателей? Особенно часто обманывают пенсионеров или тех покупателей, которым неудобно проверять чек. Кассиры часто изображают недовольство тем, что покупатель просит объяснить несоответствие цены в чеке и на ценнике в зале. Очень часто ценник на товаре не соответствует тому, что будут пробивать в чеке покупателя. Сканер, который стоит в зале тоже для них не основание пробивать чек по сканеру, и пробивают ту сумму, что указана у кассира на кассе.

Цены часто меняются, не успевают поменять

Не успевают ценники менять. Поэтому, кстати, скоро опять, видимо, вынуждены будут перейти к ценникам в у.е. Но на кассе всегда имеешь право потребовать продать товар по цене на ценнике. Никаких проблем при этом не возникает.

Если заказывать продукты и пользоваться кассой самообслуживания, то такого не будет. Я уже года три не знаю такой проблемы.

Это специально делается, чтобы ваше внимание было сконцентрировано
На кассе самообслуживания тогда уж лучше пробивать товар
Ну а кассиры стремятся путать с ценниками, ведь разницу в карман себе кладут...
Сколько таких историй видел вживую...

ради 300% прибыли капитализм готов на любые преступления