В психологию: о каких психотипажах личности повествовал Ницще?
А что Вы, собственно, знаете о Ницше Ф.???
Он не был ни философом, ни психологом; его специальность - филология.
За свои 45 лет "сознательной" жизни (последние годы: после кровоизлияния в мозг, - не назовёшь "сознательными"), он так и не выработал мировоззрения!...
https://otvet.mail.ru/question/240378199 Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.