Отпуск мечты

Хочу летом посетить Узбекистан, подскажите? Мне как гражданке РФ въезд по рос.паспорту или по загран? Нужно делать визу?

Оформлять страховку?
Кто был в Узбекистане, какая там социально-политическая обстановка? Не убьют, не изнасилуют? Какая форма одежды для женщин? Если лететь в апреле, там тепло?

Недели хватит, чтобы посетить 5/7 городов? К примеру: Ташкент, Наманган, Самарканд, Бухара, Андижан, ХИВА, ШАХРИСАБЗ, КАРШИ, ТЕРМЕЗ, КОКАНД

И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, КАК ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ МЕЖДУ ГОРОДАМИ? На Чем и где можно купить билеты к примеру на поезд?

Может тут узбеки сидят, что подскажут по турпутешествию по их стране?

Для въезда в Узбекистан россиянам не нужна виза, но обязателен действующий загранпаспорт.
Если турист находится в Узбекистане дольше 15 суток, необходимо сделать временную регистрацию. Срок её окончания должен совпадать с фактической датой выезда из страны.
Все россияне, проживающие в Узбекистане менее 30 дней, оплачивают туристический сбор.
Некоторые лекарства запрещены ко ввозу в Узбекистан. Их список размещён на сайте Посольства России в Узбекистане.А еще попробуй их плов))

Загранпаспорт нужен а перемещаться по разному, поезд,автобус, такси, ишак. Трахнуть могут и дома.

естественно загран паспорт
это другая страна
виза если более 90 дней там будешь

Лучше купить тур

Загранпаспорт нужен. Виза не нужна.