Они говорят то истина это истина а сами не могут дать определение истины тогда может ли любое утверждение

Психонавт Гуру (4583), открыт 3 недели назад
считаться истиной или истины?
9 ответов
Не лети на это облако Мыслитель (8630) 3 недели назад
Если истина получила определение или формулу, то она тут же стала относительной правдой, а правда - у каждого своя.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (247668) 3 недели назад
Истиной может считаться только объективная информация о реальности... а таковой днём с огнём не сыщешь...
Сергей Попов Профи (959) 3 недели назад
Истинное подразумевает -Изначальное .
Shape Less Мыслитель (5143) 3 недели назад
Истина - мера соответствия.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (288703) 3 недели назад
Истина - это ПОЛНАЯ информация о мире. Что тут непонятного?
Но вот у религиозных - тысяча самодельных определений истины. Очень они любят играть словами и переиначивать их смысл.
Boris Лфещз Мыслитель (6934) 3 недели назад
Что есть истина ? Сказал через плечо Понтий Пилат идя к народу...А за его спиной и был Тот кто и есть истина. Но что это для нас.
КРИШНА_@_КРИШНА Искусственный Интеллект (281685) 3 недели назад
....все уже давно известно и объяснено.
Если вы не хотите читать и думать, то кто вам виноват.
Оставайтесь невежей.
Bio Bot Просветленный (34805) 3 недели назад
истина это не просто достоверная информация(которая может быть просто отвлекающим инфомусором - "на остановке валяется окурок", "на кухне стоит стул"), но знание принципиально важное для жизни, знание раскрывающее сут вещей/явлений, имеющих жизненноважное значение, заключающихся в их форме и наполнее, знание того как сделать жить благополучной
именно это ищут люди когда ищут истину
Бабочки Искусственный Интеллект (489051) 3 недели назад
Часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное .Иегова — это «Бог истины» .Он верен во всем. Его обещания надежны, потому что он не может лгать . Иегова судит в согласии с истиной, то есть в согласии с действительным положением вещей, а не по наружности .