Помогите решить геометрию!

София Зинченко Ученик (107), на голосовании 1 день назад
Из точки S опущен перпендикуляр SB к плоскости прямоугольного треугольника АВС. Наклонные SA и SC образуют с плоскостью (ABC) углы 30° и 45° соответственно. Найди тангенс угла между прямой SA и плоскостью (SBC), если SB = 8.
Голосование за лучший ответ
Максим Воронин Ученик (235) 1 месяц назад
искусственный интеллект есть
София ЗинченкоУченик (107) 1 месяц назад
не ищет, поэтому я зашла сюда?
София Зинченко, искать то ищет.Штука безотказная. Тут дело в том, что выдает всякую ересь.
Александр Ильин Мастер (2189) 1 месяц назад
Если не можешь правильно написать задание, то давай фото.
все написано правильно
Александр Ильин Мастер (2189) София Зинченко, Фото дай.
Твой Профессор Мастер (1546) 1 месяц назад
Дано: Прямоугольный треугольник ABC с прямым углом в точке C
Из точки S опущен перпендикуляр SB на плоскость треугольника ABC, причём SB=8.
Наклонные SA и SC образуют с плоскостью ABC углы 30∘ и 45∘ соответственно.
Требуется найти тангенс угла между прямой SA и плоскостью SBC

Решение:

0=45 градусов
tan0=tan45 градусов = 1

Ответ: 1