Информационные технологии

Как узнать, какой чипсет у китайской материнки PlexHD X79 Turbo?

есть такая плата, и она работает немного криво. Судя по всему, потому что прошита "оверклокерским" говнобиосом, и надо вернуть оригинальную прошивку, как по заводу
Но есть проблема. Дело в том, что могут быть разные варианты южного моста B75, Z77 и т.п, и соответственно, есть разные варианты прошивок. Причем, информацию от самой платы не следует воспринимать буквально. Говорят, китайцы могли написать там что угодно. Приклееный радиатор от микрухи не хочется отдирать - чревато отвалом, а больше никаких способов узнать в голову не приходит. Но и сделать кирпич тоже не хочется. Как узнать что там за южник стоит?
Ситуация отягощается тем, что я пользуюсь Linux.

LGA 2011 нашел в инете

Аида 64 все покажет.