Top.Mail.Ru
Ответы

Что есть "демон"?

В переводе на русский слово "демон" означает "лжец", из-за чего позднее, в средние века, демонами начали называть сущности Ада (того Ада, который называют противоположностью Раю), которые лгут людям. А кого (или что) называли демонами изначально?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
5мес

Демонами Библия называет ангелов, примкнувших к Сатане. Сатана- бывший херувим осеняющий, который позавидовал славе Бога и пожелал себе подобной славы, поэтому его имя означает "Противник, а второе его имя Дьявол означает лжец, клеветник. Поэтому демоны- тоже лжецы, все правильно.

Аватар пользователя
Мастер
5мес

Невидимые злые духовные создания, обладающие сверхчеловеческими способностями. Они не были созданы злыми: в Библии они названы «сыновьями истинного Бога» и «ангелами». Эти ангелы стали врагами Бога, потому что в дни Ноя ослушались его и присоединились к Сатане в мятеже против Бога.

Аватар пользователя
Просветленный
5мес

Бывший ангел Всевышнего Бога, перешедший на сторону мятежника - Сатаны.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

....обитатели низших миров Вселенной, которые враждуют с Богом.
Подробнее - 16 глава Бхагавад-Гиты описывает.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

Происходит от др. -греч. δαίμων «божество, дух, демон», далее из δαίω «распределяю» (судьбу).