Начертательная геометрия. Конкурирующие точки. Видимость

Егор Деркач Ученик (184), закрыт 1 день назад
Всем привет! Помогите, пожалуйста, кто шарит в начерте. Не могу разобраться с видимостью прямой MN. То, что на чертеже скорее всего не так. Получается, y(2)<y(3), значит MN до точки K видима. А что дальше не очень понимаю...
Лучший ответ
Mister User Оракул (61416) 1 день назад
Какая прямая выше по лучу зрения - та и видимая на виде сверху.
Какая прямая ближе по лучу зрения - та и видимая на виде спереди.
Невидимые точки обычно в скобочках.
5=(4)
3'=(2')
Егор ДеркачУченик (184) 1 день назад
Спасибо большое, я так и думал!
Остальные ответы
Живём! Оракул (71814) 1 день назад
логично, что если треугольник проткнуть линией МН, то с одной стороны эта линия видна, а с другой закрыта треугольником ) вырежь треугольник из бумаги и проткни иголкой для наглядности )