Инженерная графика Компас 3д чертёж помогите пожалуйста ! задание на чертеже

3.1.ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ
1. Лист чертежной бумаги формата А4 расположить вертикально и
нанести рамку. Основную надпись не выполнять, задание подписать в
правом нижнем углу чертежным шрифтом No7,указав вариант, группу и
фамилию как показано на образце.
2. В правом верхнем углу поля чертежа начертить таблицу с координатами
вершин многогранника. Размеры таблицы произвольны.
3. Для упрощения компоновки чертежа на листе выбрать начало
координат (точку О) примерно в центре рабочей зоны листа и провести
оси координат.
4. По заданным координатам вершин пирамиды построить по две
проекции каждой точки. Некоторые проекции точек могут совпадать.
5. В основании пирамиды лежит многоугольник А, В. С..., (трех-,
четырех-, пятиугольник) , вершиной пирамиды является точка S.
6. На каждой плоскости проекций последовательно соединить
соответствующие (с одинаковым индексом) вершины основания
пирамиды, не трогая точку S. Последнюю точку основания соединяем с
первой – точкой А., т.е. строим проекции ребер основания пирамиды.
Получены две проекции основания пирамиды.
7. Соединяем одноименные проекции вершины пирамиды S с вершинами
многоугольника основания, т.е. строем проекции боковых ребер пира-
миды.
8. Для успешного выполнения задания необходимо мысленно создать
пространственный образ пирамиды. Это наиболее сложная часть
задания. Но, развитие умений создавать мысленные пространственные
образы предметов является одной из основных целей курса
начертательной геометрии и инженерной графики. Необходимо
понимать, что пирамида может иметь различное расположение: стоять
на основании (египетские пирамиды) или быть наклонены.
9. Определяем видимость ребер пирамиды. Очерк (контур) фигуры виден всегда, а вот
проекции ребра, расположенного внутри контура, могут быть видимыми или
невидимыми. Для установления видимости в данном задании достаточно
мысленного представления пирамиды, в более сложных случаях необходимо
воспользоваться методом конкурирующих точек. Оформляем видимый и невидимый
контур детали в соответствии с ГОСТ ЕСКД.

.