Кроме беременности может быть масса причин.
Артериальное давление может быть понижено, к терапевту записаться проблема?
Serg HavrИскусственный Интеллект (195437)
3 месяца назад
Понижение АД весьма опасно
при обезвоживании без питья подсоленной водой у работников горячих цехов, например, при различных экстремальных ситуациях в тропиках, при кораблекрушениях.
Иногда нарушения ионного водно-солевого обмена являются следствием хронических паразитарных инфекций.
Заражение шигеллами или клостридиями, например,и ли др. молодые люди с сильным иммунитетом могут не замечать. Молодой сильный организм сам справляется с непрерывно поступающим извне различным патогенным микроорганизмам: грибкам, вирусам, микробам.
В нормальных условиях в организме всегда существует баланс - равновесие, своего рода биогеоценоз, основа гомеостаза.
Всякие резкие рывки нарушают этот баланс: прием антибиотиков, резкая смена климата, длительные праздники и проч.