Как перестать объедаться и начать поститься?

Здравствуйте.

Осознала что я много ем.

Средства, уходящие на еду, могли бы расходоваться более рационально.

Едой я заедаю всё: скуку, стресс, другую еду.

Почему-то, если съем что-то солёное – тут же надо зажевать что-то десертное, и наоборот.

А ведь когда-то я питалась просто и мне не хотелось постоянно есть. Могла есть каши (миллион лет их не ела), пить кипяток с имбирём и радоваться.

Сейчас боюсь так сделать, мне кажется организм сразу обеднеет на витамины и рассыпется.

Но хочу вернуться хотябы в половину того минимализма, который могла держать когда-то.

Меня уже бесит что я завишу от вкусной (и, как следствие, дорогой) еды. Я даже забыла дешёвые рецепты. Да и вообще почти не готовлю, покупаю готовую еду очень часто. Иногда месяцами по 2-а раза в день.

Хочу сделать ещё что-то кроме покупки продуктов.

Как. Как переключиться на пост? Как не рассыпаться от простоты пищи? Как питаются сегодня, например, те кто выплачивает ипотеку или большой счёт? Меня разбаловала кредитная карта. Даже появился лишний вес, около 6-ти кг.

Лучше умереть от еды чем от голода

Забить на это, все равно будут проблемы поважнее

Так не ешь просто

просто не еш