О любви без купюр

Почему некоторые люди не подбирают выражений?

Я понимаю что в русском языке много слов и все их можно использовать но почему некоторые люди говорят самой грубой формой.
Например вместо того чтобы сказать девушка, женщина говорят баба, девка, швабра и так далее
Вместо мужчин тоже могут сказать тюбик, мужлан и так далее
О каком тогда понимании между людьми может идти речь когда даже обращения друг к другу заставляют желать лучшего?
Когда такое слышишь вспоминаешь своих родителей, кто то сестрер, братьев, и становится тошно понимая что их тоже могут так называть.
Есть еще разные примеры но не перечисляю

Так уж эти люди воспитаны.

потому что

Снимают напряжение. Но у тебя дела намного хуже,чем у самой последней трамвайной хамки.. Идёшь в сторону онкологии семимильными шагами.

Некоторые девушки прост недостойны чтобы их так звали. Чтобы быть мужчиной или девушкой, нужно соответствовать хех

Интеллект?