Все про бизнес
+1Что в данной экономической обстановке лучше и выгоднее: положить деньги на вклад или вложиться в облигации?
А это от стратегии зависит. Облигации сможете сами найти? Это вполне неплохой долгосрочный вариант с прицелом на снижение ключевой ставки.
Краткосрочно - вклад.
Закопать и сказать трам парарам
Никто не знает что будет завтра, а кто знает, не скажет. Я сделал вклад на пол года у альфы, подгадал хороший процент. Так что смотря какие цели преследуешь, то и выбирай
Вклад не обгоняет инфляцию, в конце-концев потеряешь. Как было с теми кто открывал вклады под 20% осенью этого года и после чего доллар вырос на 20% за пару месяцев. Лучше всего покупать крипту, создать мультивалютный портфель из биткоина, эфира и немного разной альты.
больше процент - больше риска и гемора
)