Ремонт и диагностика телевизоров

Появилось затемнение на телевизоре PHILIPS, сначала думал что возможно с подсветкой беда, но что то подсказывает что это не из за неё, подскажите что это может быть? В сервис не хочу идти и мастера вызывать тоже, так как сам раньше работал ПК мастером на выезд и прекрасно знаю что цены они выставляют далеко не оправданые

Подсветка. Вскрывай и смотри. Если не подтвердится - тогда к мастеру.

А чего ж мастером работал и даже не указал модель и прочие зацепки?

СДОХЛА НЕКОТОРАЯ ЧАСТЬ ПОДСВЕТКИ !

Подсветка и есть.Одна линейка вообще не светит,а у других линзы давно поотпадывали.Ты не видишь,что свечение совершенно неравномерное?

т.е. если тебе сейчас расскажут, какие микросхемы перепаять надо, ты с паяльником в телевизор полезешь?