Помогите с шеей

Всем здравствуйте, вот я уже страдаю этим 5 лет и не могу из-за этого нормально уснуть, есть такая часть шеи, которая называется грудино-подъязычная мышца, будто у кожа надавливает именно под кадыком, какие симптомы могут быть?

Это может быть что-то со щитовидной железой, рекомендую обратиться к терапевту для начала

Кирилл, обратитесь к врачу.

Здравствуйте! Проблемы с шейной областью могут вызывать дискомфорт и затруднять сон. Грудино-подъязычная мышца отвечает за движения языка и глотания, и если вы ощущаете давление под кадыком, это может быть связано с напряжением мышц, воспалением или даже проблемами с позвоночником. Лучше записаться к специалисту для диагностики и лечения.

Свои симптомы вы описали.
Теперь идите к участвовому терапевту за направлением к хирургу/ортопеду и эндокринологу.
Хирург/ортопед даст направление на рентген шейного отдела позвоночника.
Эндокринолог даст направлениеина УЗИ щитовидной железы и анализ гормонов щитовидной железы.

К мануальному терапевту платному на 1 сеанс, позвонки на место поставить, шею вытянуть пллотенцем